小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎么开启软件加密
2026-04-23 14:54:54
1、打开掌阅首页,点开右下角
我的
2、在我的页面下方点开
设置
3、然后点开页面里的
账号与安全
4、打开后在页面开启
软件加密
5、然后绘制手势解锁图案
6、这样软件手势密码就开启成功了
相关推荐
如何快速下载种子文件中的资源
阅读量:153
迅雷7怎么设置、取消私人空间密码
阅读量:142
阿里云盘福利码怎么使用
阅读量:150
酷安怎么清空浏览历史
阅读量:140
使用DVD Fab Platinum无损复制DVD9光盘
阅读量:50
猜你喜欢
维生素u
门斗是什么
抗维生素d佝偻病
维生素b2价格
电脑黑屏是什么原因
卸磨杀驴是什么意思
玩什么游戏可以赚钱
白色液体是什么
france是什么意思
什么是大体积混凝土
猜你喜欢
足球越位是什么意思
有什么好看的玄幻小说
商业模式是什么
给运动员加油的话
水母养殖
eagle是什么意思
糖蒜的腌制方法
肉狗养殖场
丹毒是什么
科学发展观的第一要义是什么