小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么关闭震动提醒
2026-04-25 16:25:38
1、打开京东主界面。
2、点击底部菜单最右侧的“我的”进入。
3、点击页面右上角中间的螺母图标,进入设置。
4、点击通用。
5、选择消息推送设置。
6、关闭震动提醒选项右侧的开关即可。
相关推荐
QQ邮箱如何开启夜间模式
阅读量:33
怎样画面试妆
阅读量:21
人民银行招聘专业课该怎么复习?
阅读量:190
大学组织部工作计划
阅读量:83
看不到微信投稿表情又想下载怎么办?
阅读量:136
猜你喜欢
什么人不能吃香蕉
get out什么意思
乡里别长沙话什么意思
踌躇满志是什么意思
动漫制作需要学什么
长白头发是什么原因
澳洲龙虾养殖
什么是花呗
汤臣倍健维生素e
什么是url
猜你喜欢
揽胜运动
菅怎么读什么意思
什么钱最不值钱
波尔多液是什么
芒种是什么时候
cpu超频有什么用
烟波浩渺是什么意思
入党动机是什么
兰州有什么特产
运动会加油稿霸气20字