小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭苹果自动删除不常用软件
2026-04-22 13:48:13
1、打开系统【设置】。
2、屏铲霜幕往下滑动。薪侵
3、找到【App Store】。
4、点击关闭【卸载未使用的App】后边的滑动按钮。
5、当滑动开关变成缝祝辞灰色时表示关闭了此功能。
相关推荐
王者荣耀孙膑出装顺序?
阅读量:196
哺乳期吃什么好
阅读量:63
男人卫生小知识
阅读量:46
自己的车找不到了怎么办?
阅读量:152
去泰国,大概需要换多少泰铢现金?要注意什么
阅读量:54
猜你喜欢
3月12日是什么星座
什么路不能走
1024是什么意思
map是什么意思
避孕套什么牌子好
散瞳是什么意思
三十年是什么婚
经常头昏是什么原因
诈尸是什么意思
text是什么意思
猜你喜欢
菜板什么材质的好
城投债是什么意思
什么车省油
脚臭是什么原因
叶玄鸿钧老祖是什么小说
cph4是什么
leaf是什么意思
怀孕前期有什么症状
滑精是什么意思
wifi版是什么意思