小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在微博开启青少年模式?
2026-05-03 14:19:50
1、打开微博。
2、点击右下方“我”。
3、点击右上角螺旋符号。
4、点击青少年模式。
5、点击开启青少年模式。
6、自行输入密码,用于青少年模式的开启和解除。
7、然后微博便进入青少年模式了。
相关推荐
如何设置我只关注的人评论我的微博
阅读量:64
怎么在微博上发布文章?
阅读量:151
怎么知道微博被降权了
阅读量:174
如何清理自己的微博账号的垃圾粉丝?
阅读量:22
手机版新浪微博中如何设置微博运动基本资料
阅读量:87
猜你喜欢
什么是劣药
什么是共济失调
资本性支出是什么意思
糖醋蒜的腌制方法
stats是什么意思
下颚长痘痘是什么原因
采风是什么意思
夜书所见的书是什么意思
seek是什么意思
始乱终弃是什么意思
猜你喜欢
kumho是什么轮胎
什么叫结构化面试
买单报关是什么意思
毛尖是什么茶
什么是公摊面积
退伍证有什么用
钙片什么时间吃最好
什么的痕迹
维生素e哪个牌子好
竖直上抛运动