小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么让支付宝不绑定银行卡
2026-04-21 21:20:59
1、打开支付宝APP,点击右下方“我的”。
2、在弹出的界面中点击“银行卡”图标。
3、在我的银行卡界面,点击需要解绑的银行卡。
4、点击右上方设置图标即可解除绑定。
5、总结如图。
相关推荐
支付宝没绑定银行卡怎么转账
阅读量:79
开通支付宝需要用银行卡吗?
阅读量:129
学生没有银行卡怎么用支付宝
阅读量:189
如何查看支付宝密码
阅读量:47
支付宝未成年如何使用
阅读量:186
猜你喜欢
如何提神
佛山有什么旅游景点
lol怎么打排位
方块怎么打
光子嫩肤哪里好
怎么共享网络打印机
如何算八字
微信朋友圈广告
怎么存钱到银行卡
木瓜吃多了会怎么样
猜你喜欢
狗翻肠子怎么办
菲亚特菲翔怎么样
如何添加辅食
wifi路由器
台式机怎么装系统
苗苗哪里人
联想路由器
带圆圈的数字怎么打
去凤凰旅游
如何磨刀