小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何辨别苹果手机是什么版本的
2026-04-22 13:42:10
1、打开手机桌面的“设置”。
2、点击“通用”选项,选择“关于本机”。
3、根据序列号判断手机对应型号。
4、总结如下。
相关推荐
怎么看苹果手机是什么版本
阅读量:161
如何看苹果手机是什么版本
阅读量:96
怎么看iphone型号,版本
阅读量:128
苹果手机的版本怎么查
阅读量:149
苹果手机怎么看版本
阅读量:57
猜你喜欢
减肥可以喝牛奶吗
电子眼违章怎么处理
lg冰箱怎么样
男装搭配图片
密室逃脱绝境系列8酒店惊魂攻略
儿童发烧怎么退烧
红豆薏米快速减肥法
产后抑郁症怎么办
祖阿曼战熊怎么刷
西安美食攻略
猜你喜欢
决明子的减肥功效
怎么学心理学
我的世界陷阱箱怎么用
拔罐减肥穴位图
冬天怎么钓鱼
六级听力怎么练
什么运动减肥最快
红烧牛肉
口袋侦探攻略
长款羽绒服怎么搭配