小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11怎么取消自动更新
2026-04-29 08:36:59
1、首先,打开iphone11的【设置】,选择【软件更新】选项。
2、进入软件更新,点击【自动更新】选项。
3、最后,点击关闭【下载ios更新】右侧的滑块即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭自动更新及下载功能
阅读量:113
苹果关闭了更新还偷偷更新
阅读量:136
苹果手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:90
苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
阅读量:41
苹果手机怎么关闭自动更新?
阅读量:80
猜你喜欢
重阳节喝什么酒
什么是辛亥革命
灰树花的功效与作用
什么是优化
爬山什么梗
文化生活知识框架
豆浆机什么牌子好
菠萝的功效与作用
番石榴的功效与作用
交通安全的知识
猜你喜欢
党的知识
白术的功效与作用
什么是零存整取
缩量下跌意味什么
脐带血的作用
电脑显示器什么牌子好
消糜栓的作用
peter什么意思
remark什么意思
什么是地役权