小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱聊软件打开新消息震动的方式
2026-04-24 18:07:24
1、第一步
选择【我】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【新消息通知】点击进入;
4、第四步
勾选开启新消息振动,保存设置即可。
相关推荐
爱聊软件如何打开顶部消息提醒?
阅读量:110
手机爱聊app怎样关闭新消息通知功能
阅读量:37
爱聊交友怎么关闭接收新消息通知?
阅读量:59
爱聊如何设置排行榜隐身?
阅读量:175
爱聊软件如何设置在通知显示消息详情?
阅读量:44
猜你喜欢
大专升本科怎么考
快手怎么删除自己的作品
乳头疼是怎么回事
鲜辣椒酱的家常做法
大雁为什么往南飞
舛怎么读
58同城怎么发布信息
为什么电脑自动关机
禤怎么读
生日邀请函怎么写
猜你喜欢
过敏怎么办
dear怎么读
投影仪怎么用
荨麻疹怎么治疗
宝宝湿疹怎么办
佰草集的护肤品怎么样
公积金贷款怎么贷
德国人为什么要杀犹太人
舌头有裂纹是怎么回事
微信朋友圈怎么发文字