小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动app怎么关闭推送消息提醒?
2026-04-25 07:18:17
1、我们进入中国移动的首页,进入页面后,我们点击进入设置;
2、找到推送消息设置,点击它;
3、找到推送消息通知开关,点击关闭即可。
相关推荐
问道在哪里关闭游戏推送消息
阅读量:71
红米note8如何打开游戏模式
阅读量:149
如何关闭今日头条的应用外推送功能?
阅读量:143
小米手机怎样用自带的手机管家进行“优化加速”
阅读量:191
小米手机时间怎么调节
阅读量:191
猜你喜欢
迷惘是什么意思
林加耳朵旁是什么字
长亭外古道边是什么歌
诰命夫人是什么意思
5月18日是什么星座
got是什么意思
水电费计入什么科目
bra是什么
scary是什么意思
肾功能不全是什么意思
猜你喜欢
hd什么意思
拍身份证照片穿什么颜色衣服
温存是什么意思
7月17日是什么星座
edc是什么意思
同理心是什么意思
1949年属什么生肖
妊娠是什么意思
宸是什么意思
一个日一个立念什么