小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置应用内震动提醒
2026-05-02 06:01:43
1、 进入抖音侧边选项,打开【设置】页。
2、 在设置窗口,点击【通知设置】界面。
3、 进入通知设置窗口,点击【震动提醒】即可。
相关推荐
公司注销怎么交税
阅读量:96
英雄联盟鳄鱼出装2021
阅读量:83
闲鱼怎样修改自己的头像/个人信息/资料?
阅读量:76
支付宝查看我的快递
阅读量:132
电池虚电怎么解决
阅读量:25
猜你喜欢
馨怎么读
凉拌青瓜的做法
锅包肉的家常做法
美食的做法大全
壑怎么读
酱油的做法
水鱼汤的做法
山鸡的做法
南瓜的做法
白菜炖豆腐的做法
猜你喜欢
栖怎么读
对讲机怎么用
焯怎么读
怎么查快递单号
谡怎么读
魈怎么读
小酥肉的做法
啤酒鸭的家常做法
抖音怎么删除作品
脐带绕颈一周怎么办