小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo钱包怎么关闭桌面图标消息提醒
2026-04-23 19:34:54
1、首先,在手机桌面找到【vivo钱包】,点击进入。打开【设置】页面
2、找到【消息管理】选项,点击打开
3、最后,在【消息管理】页,点击关闭【桌面图标消息提醒】即可
相关推荐
vivo钱包怎么卸载
阅读量:127
vivo手机钱包怎么注销
阅读量:125
vivo钱包怎么卸载
阅读量:28
怎么注销vivo钱包账号
阅读量:58
vivo钱包有什么用
阅读量:60
猜你喜欢
长圆脸适合什么发型
提纲是什么意思
什么是封闭针
顶针是什么
中元节是什么节
汽车蜡什么牌子好
shy是什么意思
美人尖是什么
紫苏是什么
蜂王浆是什么
猜你喜欢
出汗太多是什么原因造成的
什么是中成药
李老板长什么样子图片
龋齿是什么意思
喝茶对身体有什么好处
牛磺酸是什么
买什么手机好
正好的近义词是什么
乙醇是什么
女人的屁股长什么样