小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios怎么关闭软件自动更新
2026-04-28 20:09:22
1、
点击AppStore
选择手机的App Store选项进入。
2、
点击APP更新
选择APP更新选项后方的开关。
3、
关闭该功能
将该功能关闭后即可关闭软件自动更新。
相关推荐
苹果手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:151
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:162
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:24
苹果无法备份你的iphone怎么关掉
阅读量:183
iphone已推出重要安全更新
阅读量:29
猜你喜欢
ctc是什么意思
路旁土命是什么意思
备皮是什么意思啊
phone是什么意思
mclaren是什么车
腐女是什么
端午节又称什么节
麒麟臂是什么意思
猴赛雷是什么意思
向日葵花语是什么
猜你喜欢
等什么君
jp是什么意思
什么的味道
加盟是什么意思
银镯子变黑是什么原因
圆脸适合什么发型女
什么是公租房
契合是什么意思
什么东西
无创dna是检查什么的