小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置边写边译切换成韩语?
2026-04-23 12:39:26
1、首先,在微信中开启边写边译功能
2、点左下角翻译图标,切换为韩语
3、发送消息时,输入中文,会自动翻译成韩文
4、点击“使用”韩文,发送即可。
相关推荐
微信翻译功能怎么设置
阅读量:156
微信怎么输入中文同步发出英文
阅读量:48
微信打字翻译成英文怎么弄
阅读量:87
微信边写边译怎么打开
阅读量:69
微信如何进行英文聊天?
阅读量:118
猜你喜欢
减肥早餐怎么吃
苏小妹简介
北伐战争简介
育儿经验怎么写
生痔疮怎么办
ipad闪退怎么修复
装修材料大全
宋妍霏个人资料简介
国庆节手抄报图片大全
苹果手机怎么删除照片
猜你喜欢
免费观看黄页网址大全
清蒸鲈鱼的做法大全
开心笑话大全爆笑
英语单词大全
斗龙战士图片大全
简笔画大全图片
网名大全女生
虹膜炎是怎么引起的
客服图片大全
身份证号大全18岁以上