小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置使用期间接收消息
2026-04-21 18:16:30
1、首先,我们打开抖音,在我的界面点击设置,如图所示。
2、接下来,我们打开设置界面,点击通知设置,如图所示。
3、然后,我们点击何时通知,如图所示。
4、最后,我们选择使用抖音期间即可。
相关推荐
抖音如何设置可接收谁的消息通知
阅读量:22
抖音在哪设置消息提醒?
阅读量:189
抖音怎么设置其他通知
阅读量:40
怎么设置抖音通知显示消息详情
阅读量:162
如何设置抖音接收全部的通知
阅读量:61
猜你喜欢
番茄饭的做法
榴莲怎么吃
羹怎么读
手机进水了怎么办
特色小吃做法
warm怎么读
榨菜肉丝的做法
手机怎么投屏到电视
珩怎么读
狗狗尿血是怎么回事
猜你喜欢
怎么治疗荨麻疹
羽绒服怎么洗最好
迸怎么读
耐克鞋子怎么辨别真假
恣怎么读
鼻子堵塞不通气怎么办
怎么发面
january怎么读
电鳗为什么会放电
职业怎么填