小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac如何关闭共享相簿
2026-04-21 22:08:36
1、在Mac系统桌面上,点击照片进入。
2、进入照片界面,点击照片菜单选择偏好设置进入。
3、在照片偏好设置界面,点击iCloud进入。
4、进入iCloud界面,勾选掉共享相簿即可。
相关推荐
Mac系统如何更换桌面壁纸
阅读量:86
Mac卸载不了软件怎么办?
阅读量:75
mac系统电脑用户如何删除?
阅读量:169
苹果电脑怎么改用户名字
阅读量:106
macbook开机密码怎么修改
阅读量:75
猜你喜欢
升五笔怎么打
怎么开网店
玫瑰花怎么养
为什么网页打不开
痘印怎么去除
公积金怎么取出来
可乐鸡翅怎么做
头发怎么生发
玺怎么读
海带怎么做好吃
猜你喜欢
this怎么读
槿怎么读
健康证怎么办
飞蚊症怎么治疗
present怎么读
豆腐做法大全家常
谁是卧底怎么玩
华为怎么截屏
亲子鉴定怎么做
鲍鱼汤的做法大全