小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何延长手机熄屏时间
2026-04-26 00:55:35
1、
进入显示和亮度
进入手机中的设置功能,找到点击进入其中的显示和亮度选项。
2、
点击休眠
进入显示和亮度之后,点击进入休眠选项。
3、
选择进入时间
根据当前的需要选择需要的休眠时间即可。
相关推荐
华为手机熄屏设置在哪?
阅读量:34
华为手机息屏时间怎么设置
阅读量:94
华为手机如何延长锁屏时间
阅读量:183
华为手机息屏时间如何设置
阅读量:135
华为手机锁屏时间怎么设置
阅读量:104
猜你喜欢
吃什么可以去斑
安徽旅游地图
去丽江旅游攻略
咸肉怎么吃
宁波旅游社
核桃仁怎么保存
cad怎么计算面积
剑门关景区
公积金可以取出来吗
吃什么可以美白
猜你喜欢
新加坡旅游
店铺优惠券怎么设置
atm机可以跨行转账吗
搜狗浏览器怎么样
天童美语怎么样
眼部皱纹怎么办
华山旅游
成都到九寨沟旅游攻略
页眉横线怎么添加
坐飞机行李怎么托运