小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机中自定义短语该怎样添加
2026-04-25 06:10:18
1、首先点击手机桌面“设置”图标打开
2、点击“通用”打开
3、点娃佛虚击“键盘”打开
4、接着点击“摸信自定义短语”打开
5、然后点击右上角“互裁+”
6、根据提示在短语一栏输入内容即可
相关推荐
mac 怎么打开隔空投送
阅读量:155
阴阳师式神山风的介绍
阅读量:95
输入法的词库设置(iOS篇)
阅读量:56
goodnotes版本信息怎么查询
阅读量:136
Apple Music学生会员资格如何获取
阅读量:129
猜你喜欢
孕妇可以做吗
九寨沟旅游最佳时间
惠州旅游景点大全
京东e卡可以买什么
人流后多久可以洗头
黄山旅游景点
一品排骨怎么样
山西太原旅游景点
惠普怎么进入bios
旅游地产
猜你喜欢
宝天曼景区
怀孕多少天可以测出来
青海湖旅游攻略
融券怎么操作
旅游胜地英文
琼海旅游景点
法兰琳卡化妆品怎么样
烧焦的锅怎么洗
牛油果怎么吃图解
坐月子可以吃什么蔬菜