小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ名片背景全透明怎么设置?
2026-04-23 01:05:54
首先双击打开QQ,输入密码后登录QQ,点击上方“个性装扮”的图标。
在弹出的对话框中选择喜欢的装扮风格,点击“立即设置”。
进入个性装扮页面,点击“透明度”,拖动按钮至最右侧即可。
相关推荐
QQ透明名片背景怎么设置?
阅读量:49
qq名片怎么设置透明度
阅读量:33
qq透明背景怎么设置
阅读量:175
qq名片全透明怎么设置
阅读量:162
手机QQ怎么设置个性图标
阅读量:50
猜你喜欢
华为隐私空间怎么用
龙虾怎么洗
摩托车怎么骑
牙根疼怎么办
手机钢化膜怎么贴
背上长痘痘怎么消除
犯太岁怎么办
固态硬盘怎么安装
安满孕妇奶粉怎么样
孩子发烧怎么物理降温
猜你喜欢
pdf怎么编辑
怎么祛痘
肚子疼是怎么回事
月经提前怎么调理
高原反应怎么缓解
你怎么舍得我难过
怎么关闭防火墙
微信扫一扫黑屏怎么回事
无线网卡驱动怎么安装
收款收据怎么写