小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机息屏状态唤醒小爱同学
2026-04-28 07:44:32
1、打开小米手机,在桌面找到“小爱同学”
2、点击头像位置,进入个人中心
3、在右上角点击设置按钮
4、找到语音唤醒,点击进去
5、开启语音唤醒,录入自己的语音,多说几次,方便“小爱同学”识别
相关推荐
小米手机怎样开启“小爱语音输入法”
阅读量:136
红米Note8 pro如何设置小爱同学
阅读量:43
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:181
如何熄屏唤醒小爱同学
阅读量:176
设置miui13控制中心样式怎么操作
阅读量:160
猜你喜欢
商品描述怎么写
阴阳眼怎么开
去黑头的好方法
扁桃体化脓治疗方法
胶水怎么洗
资产负债表怎么做
猪肝的家常做法
蔬菜图片大全大图
点号怎么打
肾阳虚的治疗方法
猜你喜欢
萝卜干怎么腌好吃又脆
蘑菇街衣服质量怎么样
羊排怎么炖好吃
胃受凉了怎么办
炸豆腐怎么做好吃
提神的方法
坐骨神经痛的治疗方法
羊肉火锅怎么做好吃
故意伤害罪怎么判
长豆角的做法大全