小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在支付宝上怎么找到公交乘车码
2026-04-23 05:12:13
1、进入App后点击左下方的【首页】。
2、点击右上方的【+】
3、功能框弹出后点击【乘车码】。
4、进入页面后切换到你所在的城市,就可以领取公交乘车码了。一般领到的乘车码是地铁公交通用的。
相关推荐
网贷平台申请贷款需要具备哪些条件?
阅读量:51
支付宝怎样使用交通出行?
阅读量:169
荣成掌上公交app怎么查询充值记录
阅读量:139
掌上高铁App如何使用短信验证码登录?
阅读量:76
肠胃炎的饮食需要注意什么
阅读量:107
猜你喜欢
天蝎座和什么座最配
健康管理师是干什么的
什么的感觉真好作文
猫砂是什么
反式脂肪是什么
蟹爪兰什么时候开花
古稀是什么意思
pvc是什么材料
武汉有什么好玩的
秸秆是什么
猜你喜欢
下划线是什么
排卵期什么时候
怂恿是什么意思
经常头昏是什么原因
vp是什么职位
今天是什么节日查询
ooxx是什么意思
京东打白条是什么意思
阴超是什么
和黑人做是什么感觉