小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭电脑端微信保留聊天记录
2026-04-24 01:11:32
1、在电脑中打开微信软件,点击左下角
三条横线图标
。
2、点击
设置
。
3、点击
通用设置
。
4、
去掉
保留聊天记录前面
勾选
,这样在关闭微信后,聊天记录就会自动删除。
相关推荐
微信电脑端怎么清空聊天记录
阅读量:119
电脑微信清空某人的聊天记录
阅读量:79
电脑微信聊天记录和文件怎么彻底删除
阅读量:62
电脑微信文件怎么清理
阅读量:40
《微信》PC端聊天图片如何清理
阅读量:65
猜你喜欢
冰岛旅游多少钱
东莞东火车站在哪里
向往的生活在哪里拍的
突然好想你你会在哪里
嵩山在哪里
如何修改路由器密码
旅游攻略网站排名
重设路由器密码
博古特怎么了
刷机精灵怎么用
猜你喜欢
京东e卡如何使用
如何设置路由器
显卡温度过高怎么办
曲阜旅游景点大全
如何开超市
天府之国是哪里
厦门旅游攻略住宿
退市股票怎么办
伊利牛奶怎么样
如何缩小毛孔