小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝店铺的消息怎么设置不接收
2026-05-09 20:17:01
1、在消息列表中选择店铺对话框,并长按。
2、弹出页点击【设置】。
3、聊天详情页点击【消息接收设置】。
4、关闭【日常活动、促销活动等消息】。
相关推荐
阿里旺旺ID号如何查看
阅读量:145
天猫怎么绑定钉钉
阅读量:144
淘宝公开评价如何设为匿名
阅读量:96
豆瓣怎样查看提醒
阅读量:65
如何关闭淘宝软件中的通过“昵称”增加好友?
阅读量:38
猜你喜欢
七雄争霸手游攻略
汕头美食攻略
脸上长老年斑怎么办
喝水减肥
肿眼泡怎么画眼妆
长头发怎么扎丸子头
吃豆腐减肥吗
同济大学浙江学院怎么样
逆转裁判2攻略
怎么让鼻梁变高
猜你喜欢
梦幻西游新手攻略
绘真·妙笔千山攻略
葫芦岛旅游攻略
流氓软件怎么卸载
铃木奥拓怎么样
金额大写怎么写
红烧小黄鱼的做法
我叫mt2攻略
菠萝蜜有减肥功效吗
减肥瑜伽