小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀8Plus手机时钟如何设置成24小时制?
2026-04-23 08:01:26
1、打开手机“设置”。
2、设置页面,打开“系统”。
3、系统页面,打开“时间和日期”。
4、时间和日期页面,勾选“24小时制”,手机时钟就设置成24小时制了。
相关推荐
华为手机如何将音量键功能改为缩放
阅读量:65
怎样设置华为手机的呼吸灯?
阅读量:114
华为P30如何删除授权登录设备?
阅读量:142
怎么退出华为分屏?
阅读量:158
emui11怎么设置图案解锁
阅读量:139
猜你喜欢
减肥药有用吗
鬼泣攻略
苹果酸奶减肥法
西安旅游攻略3天
暖暖环游世界攻略
红烧冬瓜的做法
七宝古镇一日游攻略
笔记本电脑怎么保养
钱江摩托车怎么样
华为简介
猜你喜欢
失落之城攻略
苹果手机怎么同步
闫妮减肥
黑咖啡真能减肥吗
辟谷减肥具体方法
北京租房攻略
火龙果可以减肥吗
竹子叶子发黄怎么办
玫瑰花茶搭配
武松打虎简介