小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何关闭私信在线功能设置
2026-05-07 10:15:25
1、首先点击上方三个点,如下图。
2、点击隐私设置,如下图。
3、点击“在线状态”展示,如下图所示。
4、将【关闭私信‘在线状态’】后方的开关关闭即可,如下图所示。
相关推荐
快手怎么开启认识的人加入快手消息通知
阅读量:107
快手怎么开启隐私用户 如何设置只关注人看作品
阅读量:141
快手怎么关闭掉所有人的私信通知?
阅读量:151
如何关闭快手作品播放次数通知?
阅读量:103
快手怎么设置是否把我推荐给通讯录好友功能
阅读量:63
猜你喜欢
江西庐山旅游
大学生活怎么过
上海崇明岛旅游
怎么更换qq头像
如何要账
如何变胖
坝上旅游
如何挽留前任
埃及旅游景点
如何让月经提前
猜你喜欢
浙g是哪里
如何增大
微商如何引流
发朋友圈的精美句子
黄龙玉怎么样
罗汉果泡水喝的功效
如何消灭跳蚤
如何挣钱
高铁旅游线路
四维彩超哪里做最好