小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何开启消息通知?
2026-04-30 05:04:24
1、在微博我的页面,打开【设置】。
2、在设置页面,打开【推送通知设置】。
3、进入推送通知设置页面,点击【开启推送通知】
4、进入通知管理页面,开启【允许通知】设置。
相关推荐
微博消息提醒怎么设置?
阅读量:157
微博怎样接收私信提醒
阅读量:86
微博消息提醒声音怎么设置
阅读量:89
微博的消息通知自定义提醒如何设置
阅读量:126
微博超话,怎么设置明星发微博消息提醒?
阅读量:147
猜你喜欢
协议怎么写
宝宝缺钙怎么补
省略号怎么打出来
取款机怎么取钱
爱奇艺怎么了
胶水怎么洗
月经量大怎么回事
黑眼圈怎么去
煤气泄漏怎么办
玫瑰精油怎么用
猜你喜欢
图片格式怎么转换
怎么治疗颈椎病
玻璃贴膜怎么贴
烛光晚餐怎么布置
老年斑怎么去掉
怎么炖猪蹄
女人性冷淡怎么办
微信账号怎么改
淘宝怎么确认收货
开水烫了怎么办