小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭触摸提示音
2026-04-22 00:47:41
1、
点击“声音”。
打开手机设置功能,点击“声音”。
2、
点击“更多声音设置”。
选择“更多声音设置”选项,点击进入。
3、
向左滑动圆圈。
在“触摸提示音”后面有一个圆圈,向左滑动关闭该功能即可。
相关推荐
华为手机充不上电怎么回事?
阅读量:43
微信怎么重新编辑状态文字内容
阅读量:173
华为手机一直语音说话怎么关闭
阅读量:82
养鸡怎么防止别人投毒
阅读量:57
当当云阅读怎么删除购物车书籍
阅读量:70
猜你喜欢
电子报刊怎么做
南京博物馆
蒜头鼻怎么变小
凝视近义词
网球肘是怎么回事
生物常识
牵挂的近义词
煤是怎么形成的
微信怎么发动图
买马怎么买
猜你喜欢
短发型图片
水泡型湿疹怎么治疗
唠叨的近义词
路虎卫士怎么样
qq怎么发起临时会话
干呕恶心是怎么回事
小米nfc功能怎么用
发票打印机怎么安装
健康饮食常识
新加坡怎么样