小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何取消腾讯新闻推送
2026-04-27 04:16:45
1、打开手机QQ,找到腾讯新闻
2、点击进入腾讯新闻,在新闻页右上角,再点击“三”图标
3、在新闻关注页情况里面,点击“取消关注”
4、跳出来的窗口,点击“取消订阅”,至此就完成腾讯新闻推送的关闭
相关推荐
QQ里的腾讯新闻怎么关闭
阅读量:131
qq如何关闭腾讯新闻
阅读量:64
QQ如何关闭腾讯新闻等推送
阅读量:124
电脑端QQ怎么关闭腾讯新闻弹窗
阅读量:163
怎么关闭QQ新闻弹窗
阅读量:143
猜你喜欢
i miss you是什么意思
陈残云取自什么成语
香山红叶什么时间最红
强悍的意思
胸膛的意思
卫生巾有什么用
彝读什么
婀娜多姿的意思
汽车acc是什么意思
什么是pk
猜你喜欢
平静的意思
忍俊不禁是什么意思
stp是什么意思
文科男生学什么专业好
适宜的意思
swear什么意思
男人吃什么东西大补
喜剧总动员什么时候播
败笔的意思
什么食物可以降火