小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机支付宝如何发送名片转账?
2026-05-06 01:19:20
1、首先点击手机桌面中的支付宝。
2、然后点击转账。
3、接着点击转账名片,如下图所示。
4、然后点击发送名片。
5、接着点击去微信粘贴,如下图所示。
6、最后将这个名片粘贴到聊天对话框就可以了。
相关推荐
支付宝怎么修改性别?
阅读量:165
支付宝如何设置延迟转账
阅读量:117
支付宝对方不撤诉怎么办
阅读量:105
支付宝关闭掉付款功能?
阅读量:66
支付宝如何设置转账延时到账
阅读量:59
猜你喜欢
怎么杀鱼
雅培亲护奶粉怎么样
怎么打繁体字
事故报告怎么写
西联汇款怎么操作
扣满12分怎么办
怎么炖鸡汤
地板革怎么铺
win7怎么截屏
血管硬化怎么办
猜你喜欢
机械表怎么上弦
金毛幼犬怎么喂养
怎么都快乐教案
黑蚂蚁怎么吃
兰芝睡眠面膜怎么样
云是怎么形成的
微信接龙怎么往下接
2048怎么玩
孙怡董子健怎么认识的
四级怎么报名