小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置聊天背景?
2026-04-21 20:38:47
1、打开微信,选择你需要设置聊天背景的联系人。
2、点击右上角的图标,点击设置当前聊天背景。
3、点击选择背景图,选择你喜欢的背景即可。
4、总结如下。
相关推荐
怎样设置微信聊天背景
阅读量:56
如何更改微信中所有聊天背景图
阅读量:46
如何更换微信的聊天背景图
阅读量:175
微信怎么更改聊天框的背景图?
阅读量:196
小米11如何设置个性化微信背景?
阅读量:57
猜你喜欢
红米手机怎么截屏
虾怎么做好吃又简单
毕业论文摘要怎么写
迈腾车怎么样
怎么用ps去水印
新生儿便秘怎么办
qq邮件怎么发
被鱼刺卡住了怎么办
怎么解除安全模式
宝宝喉咙有痰怎么办
猜你喜欢
上颚肿痛是怎么回事
微信提示音怎么改
孕吐严重怎么办
伤口化脓怎么办
得了肩周炎怎么办
验钞机怎么升级
毕业论文摘要怎么写
我的英文怎么写
红警2怎么联机
京东金融怎么样