小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度阅读怎么开启每日签到提醒
2026-05-02 08:45:42
1、先打开手机,点击百度阅读。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击提醒与入口设置。
5、然后将每日签到提醒的滑动按钮向右滑动。
6、结果如图所示,这样便开启了每日签到提醒。
相关推荐
百度阅读app如何关闭每日签到提醒功能?
阅读量:36
百度阅读如何开启每日签到提醒?
阅读量:143
如何关闭百度阅读的“每日签到提醒”功能?
阅读量:96
百度阅读如何开启每日签到提醒
阅读量:148
百度阅读怎么关闭每日签到提醒
阅读量:36
猜你喜欢
蔬菜保鲜方法
炸豆腐怎么做好吃
六合大全
佛手瓜的种植方法
设计方法
好吃的面条
异地恋怎么聊天
鲍鱼怎么做好吃
栗子怎么煮好吃又好剥皮
怎么学习粤语
猜你喜欢
鸡胸肉的做法大全家常菜
腐竹的家常做法
酸菜鱼怎么做好吃
毛囊炎的最佳治疗方法
奶茶图片大全大图
增高的方法
苹果6plus怎么样
韩语我爱你怎么写
大型犬品种大全
抖音歌曲大全