小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone自动播放视频预览怎么设置
2026-04-30 05:24:07
1、首先,打开手机设置后,点击界面中的“辅助功能”一栏
2、然后,找到界面中的“动态效果”功能,点击进入
3、最后,将“自动播放视频预览”后面的开关打开即可。
相关推荐
苹果手机如何设置视频自动播放仅限无线局域网
阅读量:152
网易云播客随心听怎么设置自动播放?
阅读量:104
苹果手机天气温度不正常怎么调?
阅读量:129
网易云音乐怎样删除自己的评论
阅读量:153
网易云音乐怎么联系人工客服?怎么反馈问题?
阅读量:157
猜你喜欢
火锅汤底的做法
咕噜肉的做法
鱼鳞冻的做法
多宝鱼清蒸的做法
生板栗怎么去皮最快
微信怎么拍一拍对方
胎盘怎么处理
素丸子的做法
西红柿牛腩的做法
蒜蓉油麦菜的做法
猜你喜欢
胡萝卜炒肉的做法
叉烧的做法
微信实名认证怎么更改
怎么确认自己患仰郁症
玫瑰花怎么折
骉怎么读
炒方便面的做法
青椒的做法
咖啡的做法
千里香馄饨的做法