小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭淘特的信息提示
2026-05-18 23:46:30
1、进入淘特我的页面后,点击右上角的设置。
2、在设置页面点击通用。
3、在通用页面点击音效与通知。
4、将新消息提醒和铃声提醒的滑块全部关闭掉即可。
相关推荐
手机淘宝主题设置在哪里
阅读量:96
手机淘宝如何设置国家和地区
阅读量:67
淘宝怎么开启淘友圈商品动态自动分享功能
阅读量:152
淘宝中的元宝如何兑换成现金提现
阅读量:136
拼多多锁屏广告怎么关闭
阅读量:36
猜你喜欢
炒饭的做法
点心的做法大全
星期二英语怎么说
巴沙鱼的做法
对虾的做法大全
mr先生英文怎么读
甪怎么读
鲍汁海参的做法
锅巴的做法
自制酵素的做法
猜你喜欢
茶叶蛋的做法及配料
肉松面包的做法
羊肝的做法
l怎么读
四川腊肠的做法
春卷的做法
3000英语怎么读
披萨饼的做法
五香牛肉的做法
菜谱家常菜做法