小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消和家亲接收新消息通知设置?
2026-04-23 13:47:16
1、在和家亲我的页面,打开【设置】。
2、在设置页面,选择【新消息通知】选项。
3、在新消息通知设置页面,点击【去设置】接收新消息通知。
4、在系统信用通知页面,取消和家亲消息通知开关。
相关推荐
和家亲怎么关闭服务通知
阅读量:47
广东农信手机银行如何开启大字模式
阅读量:77
工行手机银行字体怎么调大
阅读量:80
支付宝怎么关闭语音消息外放
阅读量:64
微信怎么清理缓存释放空间
阅读量:195
猜你喜欢
sat是什么意思
脑部ct能检查出什么
lgbt是什么意思啊
庚子年是什么意思
维生素d是什么
tennis是什么意思
ms什么意思
人事代理是什么意思
ci是什么
wife是什么意思
猜你喜欢
中风是什么
月经期间能吃什么水果
感恩是什么意思
什么是舍利子
人道主义是什么意思
刺身是什么
从容不迫是什么意思
caj是什么格式
21岁属什么
麦子什么时候成熟