小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50手机隔空滑动屏幕怎么设置
2026-04-22 09:23:12
1、首先打开手机桌面,在手机桌面设置菜单中点击【辅助功能】。
2、然后在弹出来的界面中,点击【智慧感知】选项。
3、打开【隔空滑动屏幕】开关后即可在抖音隔空手势翻页。
相关推荐
华为荣耀v30手套模式怎么开启/关闭
阅读量:89
华为手机怎么设置指纹识别动画
阅读量:47
小组件盒子软件怎么设置华为手机灵动岛
阅读量:157
荣耀60Pro开启隔空换镜手势一览
阅读量:124
荣耀x20pro手机如何设置新消息通知#校园分享#
阅读量:138
猜你喜欢
健康减肥食谱
慢跑可以减肥吗
铅中毒怎么办
红烧猪蹄的做法
林海音的简介
鼻子上火起泡怎么办
福建厦门旅游攻略
朝鲜历史简介
腰部减肥方法
x型腿怎么矫正图解
猜你喜欢
维生素减肥
酸奶红糖减肥法
勇敢的心世界大战攻略
云南旅游攻略及花费
个人信息泄露怎么办
减肥敢死队
南锣鼓巷攻略
园博园攻略
茶花女简介
桂林阳朔自助游攻略