小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
XMind中如何智能截图
2026-04-30 02:32:28
1、首先打开软件,然后点击新建空白图。
2、双击中心主题模板,更改文字。
3、点击软件上方的工具选项,选择智能截图选项。鼠标左键拖拉截图大小。
4、选择保存,选择要保存截图的文件夹点击确定即可。
相关推荐
xmind怎么导出图片
阅读量:138
Xmind如何保存文件
阅读量:60
xmind怎么添加图片
阅读量:172
xmind怎么放大字体?根据个人需求来选择!
阅读量:188
islide统一字体怎么设置
阅读量:147
猜你喜欢
普洱茶属于什么茶
gc是什么意思
嗦牛子是什么意思
白马西风塞上下一句是什么
gnp是什么意思
电话银行密码是什么
2000年属什么
st什么意思
4月8日是什么星座
什么是道
猜你喜欢
战狼3什么时候上映
wing是什么意思
教师节送什么
新婚燕尔是什么意思
梦见狼是什么意思
一个什么的人作文
定语是什么
文房四宝是指什么
犊子是什么意思
蜱虫是什么