小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机有个电话打叉的标志怎么办?
2026-05-03 16:47:35
1、打开手机设置,点击双卡与移动网络的选项。
2、点击打开一张卡。
3、进入页面,点击打开启用的开关即可,这样状态栏上显示的电话打叉标志就会消失了。
相关推荐
如何解决手机上方出现电话和叉图标的问题
阅读量:75
小米手机有个电话打叉的标志
阅读量:111
手机显示电话图标旁边有个x
阅读量:104
如何解决小米手机出现电话和叉的图标问题
阅读量:147
小米手机有个电话打叉的标志
阅读量:156
猜你喜欢
inspiration是什么意思
股票举牌是什么意思
吃苹果有什么好处
顾名思义是什么意思
大盘指数是什么意思
转化率是什么意思
什么时候换届
别来无恙什么意思
vc是什么药
微商是什么意思
猜你喜欢
什么是形容词
叶公好龙是什么意思
萌是什么意思
宽宽的什么
房产税是什么
大饼脸适合什么发型
什么意思啊
直销是什么
刮目相看是什么意思
是什么让我遇见这样的你