小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为应用市场如何关闭推荐应用
2026-04-22 12:59:45
1、打开华为应用市场APP首页,点击右下角“我的”。
2、在我的页面点击“设置”选项。
3、在设置页面点击“内容推荐服务”设置项。
4、关闭“个性化推荐”开关按钮,即可关闭推荐应用。
相关推荐
华为手机推荐热门应用在哪里关闭
阅读量:86
怎么取消华为手机热门应用推荐?
阅读量:108
华为手机如何关闭推荐热门应用
阅读量:60
华为应用市场推荐应用怎么关闭
阅读量:108
华为怎么关闭热门推荐
阅读量:99
猜你喜欢
彩蛋什么意思
愚钝的意思
什么是焦裕禄精神
沉吟的意思
哏是什么意思
匠心独运的意思
打印机脱机是什么意思
sometimes是什么意思
监督的意思
什么叫学前教育
猜你喜欢
理发剪刀什么牌子好
万古长青的意思
top10是什么意思
换身份证需要什么证件
香雪兰什么时候种
什么是智齿冠周炎
莫大的意思
喜剧总动员什么时候播
bed是什么意思
栖的意思