小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
七读免费小说怎样关闭消息推送
2026-04-24 06:36:05
1、第一步
选择屏幕右下角【我的】点击跳转;
2、第二步
在【我的】界面中选择【设置】点击跳转进入;
3、第三步
在设置界面中选择【阅读设置】选项点击跳转进入;
4、最后:
滑动至底端,勾选【消息推送】选项点击关闭,保存设置即可关闭消息推送。
相关推荐
如何在桌面上添加天气
阅读量:96
桌面搜索框怎么添加
阅读量:111
华为nova5i怎么开启来电语音播报
阅读量:70
手机状态栏的通知图标太多了怎么关闭
阅读量:109
手机锁屏息屏时间被更改如何改回来?
阅读量:152
猜你喜欢
karry什么意思
normal什么意思
什么是国债
px是什么尺寸
水瓶座男生喜欢什么样的女生
麻豆是什么
哥斯拉是什么
汽车abs是什么意思
than是什么意思
seed是什么意思
猜你喜欢
中秋节有什么习俗
权责发生制是什么意思
pbo是什么
塞翁失马焉知非福是什么意思
流水账是什么意思
小心翼翼是什么意思
月经量少颜色黑褐色是什么原因
早上5点是什么时辰
monster是什么意思
什么然开朗