小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13不能桌面添加小程序
2026-04-23 17:39:40
1、
点击加号图标
长按手机空白处在弹出的窗口中,点击上方的加号图标
2、
选择组件
在弹出的组件列表中,点击选择需设置的组件
3、
查看设置
返回主页,点击查看小组件是否添加设置成功
相关推荐
苹果手机公众号怎么放到桌面
阅读量:81
苹果手机微信小程序添加到桌面
阅读量:173
苹果手机怎么更改控制中心应用图标位置?
阅读量:171
苹果手机悬浮球怎么关闭
阅读量:185
怎么设置iphone天气还原标识符
阅读量:171
猜你喜欢
庐山的特点
qq红包怎么发
自贡旅游
孕妇可以用护肤品吗
安徽旅游景点大全
丙肝怎么治
手机备份怎么恢复
雷蛇鼠标怎么设置
惠州旅游景点大全
重庆工商职业学院怎么样
猜你喜欢
国际电话怎么打
合肥旅游攻略
吃什么食物可以减肥
4月份去哪里旅游最好
英纳格手表怎么样
天府新区航空旅游职业学院
巽寮湾旅游攻略
微信怎么看好友在不在线
开封旅游景点
紫金矿业怎么样