小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米k50怎么截图
2026-04-26 20:07:37
1、打开手机设置,点击更多设置。
2、点击快捷手势。
3、点击截屏。
4、点击打开下方的二个开关,就可以使用三指下滑截屏,或者使用音量下键与电源键的组合来截图了。
相关推荐
小米手机屏幕下的返回键怎么开启/关闭
阅读量:45
小米手机如何关闭最左屏
阅读量:73
小米手机截图怎么截
阅读量:146
小米手机如何关闭触摸时振动
阅读量:21
小米手机下方三个图标如何设置
阅读量:94
猜你喜欢
曲酒是什么酒
take是什么意思
白脱是什么
四个火念什么
科目二考什么
冰糖是什么做的
pte是什么
玫瑰什么时候开花
转让费是什么意思
画画的baby是什么歌
猜你喜欢
见贤思齐是什么意思
什么是理财
春雨是什么颜色的
陶罐和铁罐告诉我们什么道理
赖文峰现在是什么情况
树欲静而风不止什么意思
12月11日是什么星座
管理员密码是什么
鱼与熊掌不可兼得是什么意思
处暑节气的含义是什么