小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看小米手机备份文件在哪里?
2026-04-21 19:25:48
1、首先打开手机,在手机中找到文件管理并点击
2、接着在打开的页面中点击手机
3、然后点击内部储存设备,找到MIUI文件夹下的backup文件
4、最后打开backup你就能看到备份的文件了
相关推荐
小米手机如何恢复备份数据?
阅读量:191
小米手机云备份在哪里找到
阅读量:72
小米手机如何查看备份与恢复
阅读量:86
小米手机如何查看MIUI系统版本
阅读量:31
小米手机怎么把信息同步到云空间
阅读量:168
猜你喜欢
到底什么是爱
灰指甲是什么症状
什么最赚钱
杀人诛心什么意思
eps是什么
胖大海是什么
懒惰的反义词是什么
脚踝肿了是什么原因
三教九流指的是什么
12月3日是什么星座
猜你喜欢
牛黄是什么
黑眼圈严重是身体上什么原因引起的
人生是什么
胎儿入盆是什么感觉
ghs什么意思
农商行是什么银行
nvidia是什么
什么是红斑狼疮
什么是直流电
special是什么意思