小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
封面新闻如何关闭音效
2026-05-10 16:43:32
1、
第一步:
打开手机封面新闻的首页,选择【我的】。
2、
第二步:
选择【设置】。
3、
第三步:
点击【音效】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可关闭音效。
相关推荐
手机如何删除通知信息?
阅读量:25
推送消息怎么关闭
阅读量:51
手机微信如何关闭腾讯新闻提示
阅读量:97
手机各种提示音怎么关
阅读量:23
短信提示音怎么关掉
阅读量:69
猜你喜欢
开网店需要什么
板蓝根的作用
垫层的作用
霉菌性阴炎用什么药好得快
猫眼石的功效与作用
什么不属于清洁能源
面朝大海春暖花开什么意思
什么叫女人味
生理知识
分封制的作用
猜你喜欢
肉桂的功效与作用
什么时候运动最好
电工知识大全
红曲的功效与作用
雪梨的功效与作用
成人用品店有什么
五灵脂的功效与作用
维c的功效与作用
肾的作用
交通安全的知识