小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何开启手写手势功能
2026-04-22 02:16:06
1、进入讯飞输入法主界面,点击右下方我的。
2、然后点击右上方的设置图标。
3、在设置里,点击手写设置。
4、然后点击手写手势识别
5、跳转页面后,在这里就可以开启手写手势识别功能。
相关推荐
讯飞输入法如何开启拼音键盘手写
阅读量:42
讯飞输入法如何设置拼音键盘手写功能?
阅读量:101
讯飞输入法怎么设置手写模式一直可以用?
阅读量:37
讯飞输入法如何开启拼音键盘手写功能
阅读量:58
讯飞输入法键盘手写怎么关闭
阅读量:25
猜你喜欢
手机怎么刷系统
肛门潮湿是怎么回事
煎鱼怎么不粘锅
锅底的黑垢怎么去除
歌颂的近义词
烂嘴角怎么治
隐隐约约的近义词
比度克怎么样
怎么在图片上打字
东风风光怎么样
猜你喜欢
幼儿园保健常识
感冒吃什么好的快
天津医科大学怎么样
怎么给宝宝断奶
网络怎么赚钱
感冒喝茶
怎么抢红包
可爱的近义词是什么
怎么样制作表格
观察的近义词