小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么添加短语
2026-04-21 18:00:52
1、首先打开点击“搜狗输入法”
2、接着,点击“快捷短语”选项
3、点击“添加/管理常用短语”选项
4、点击“添加短语”选项
5、最后,输入“需要的短语”后点击“完成”选项即可
相关推荐
搜狗输入法怎么设置自定义短语
阅读量:111
搜狗快捷短语怎么设置
阅读量:96
搜狗输入法怎么设置快捷输入短语
阅读量:58
搜狗输入法自定义短语如何设置?
阅读量:54
搜狗手机输入法快捷短语怎么设置
阅读量:35
猜你喜欢
母猪难产怎么办
会声会影怎么用
普陀山简介
如何减肥不反弹
公交卡消磁了怎么办
深圳大鹏湾旅游攻略
手机指南针怎么用
文件删除了怎么找回来
熹妃传厨房攻略
直方图怎么看
猜你喜欢
最适合懒人的减肥方法
三亚旅游攻略自由行
吃红薯减肥
药物减肥
怎么打五笔
怎么制作文件夹
男生怎么减肥
红烧狮子头的做法
毛氏红烧肉怎么做
刺梨可以减肥吗