小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么设置面容ID解锁
2026-05-03 05:28:49
1、打开手机支付宝的【设置】页面,点击【隐私】选项
2、进入【隐私】页面后,选择【解锁设置】
3、在【面容ID/手势解锁】页面中勾选【自定义】
4、打开【面容ID解锁】的开关,即可完成设置
相关推荐
怎样设置支付宝打开密码(面容ID)
阅读量:194
支付宝怎样设置面容ID解锁?
阅读量:145
支付宝 怎么开启刷脸登录
阅读量:167
怎么设置启动支付宝时需要面容解锁?
阅读量:147
手机支付宝开启面容ID解锁如何设置
阅读量:155
猜你喜欢
北京科技大学怎么样
骨密度怎么检查
怎么制作简历
2分利息怎么算
北京联合大学怎么样
雪是怎么形成的
鄱阳湖怎么读
免疫力下降怎么办
热汤面条怎么做好吃
婴儿湿疹怎么治
猜你喜欢
儿童鼻塞怎么办
呼吸困难怎么办
唐氏筛查怎么做
空调怎么制热
青豆怎么做好吃
我的世界驴怎么驯服
科鲁兹怎么样
鲫鱼汤怎么做好吃
鸡肉怎么做好吃又简单
胃疼怎么快速缓解