小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么提醒对方收款?
2026-04-22 17:18:07
1、
在微信中,找到需要提醒的好友,点击进入聊天页面。
2、
点击转账信息。
3、
点击提醒对方收款。
4、
在弹框中,点击发送提醒。
5、
回到聊天页面,可以看到发送的提醒对方收款消息。
相关推荐
微信红包记录怎么查
阅读量:30
已保存的WiFi怎么自动连接
阅读量:20
华为手机如何开热点
阅读量:83
oppo手机如何显示电量百分比
阅读量:172
如何通过支付宝查看最新疫情情况
阅读量:113
猜你喜欢
鸡蛋不能和什么一起吃
守宫砂是什么
德高望重的望是什么意思
电脑截屏的快捷键是什么
哑光是什么意思
易企秀是什么
乌托邦什么意思
磨砂膏是什么
石家庄有什么好玩的地方
什么最赚钱
猜你喜欢
什么是纯净水
两个水念什么
籍贯是指什么
什么茶减肥
什么是logo
十一月有什么节日
什么让我陶醉作文
23333是什么意思
貔貅是什么意思
rv是什么牌子