小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么把公众号发给好友
2026-04-22 12:10:33
1、首先我们运行微信APP打开我们想要发送给好友的公众号。
2、进入公众号后点击右上角的【设置】。
3、之后再次点击右上角的【设置】。
4、最后,在设置点击【推荐给朋友】选项就可以推送给好友了。
相关推荐
公众微信号下方菜单如何设置
阅读量:157
怎么在公众号里发布文章
阅读量:57
微信公众号如何管理已发送的信息呢?
阅读量:39
公众号自定义菜单跳转网页怎么弄
阅读量:79
公众号菜单栏怎么做
阅读量:140
猜你喜欢
微信群怎么加
检查报告怎么写
校草怎么还不和我分手
手蜕皮怎么治疗
医保卡丢了怎么挂失
左眼跳是怎么回事
槟榔吃多了会怎么样
马桶怎么拆
近视了怎么办
怎么开红酒
猜你喜欢
牛肉怎么炒才嫩
蚂蚁借呗怎么开通
美团外卖骑手怎么加入
儿童鼻塞怎么办
刺激战场怎么改名字
销售额怎么算
睾丸一大一小怎么办
昆明理工大学怎么样
第一次怎么进去
怎么去除牙结石