小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何查看保修时间
2026-04-26 12:51:51
1、首先,点击进入手机设置页面,点击页面上的通用按钮。
2、之后,进入通用页面,点击关于本机按钮。
3、最后,在关于本机可以查看到有限保修到期时间,如图所示即可查看保修时间。
相关推荐
ios15.5正式版什么时候更新
阅读量:102
app store下载速度慢怎么办?
阅读量:108
安卓手机如何开启CTR锁屏(旧电视关屏)特效?
阅读量:181
王者荣耀怎么开启局内握手
阅读量:35
苹果输入法换行
阅读量:154
猜你喜欢
泰宁旅游攻略
天堂寨旅游攻略
衬衫怎么搭配
企业类型怎么填
外伶仃岛旅游攻略
热巧克力怎么做
我的世界巨人怎么做
怎么样能美白
正定古城游玩攻略
文明5攻略
猜你喜欢
雨崩徒步攻略
横店影视城旅游攻略
跑步机减肥吗
丝芙兰怎么样
减肥霜
天堂寨旅游攻略
短裤怎么说
什么粥减肥
仙剑奇侠传三攻略
体内有湿气怎么办