小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频号如何添加商品直播带货
2026-04-22 10:51:09
1、打开微信
,点击“发现”—“视频号”。
2、进入视频号,
点击“发起直播”。
3、弹出菜单,
点击“直播”。
4、进入直播,
点击右上方直播图标。
5、弹出界面
,点击”添加商品“即可。
相关推荐
微信视频号助手开通后如何在电脑上发布内容?
阅读量:133
微信视频号怎么添加商品
阅读量:111
微信的视频号怎么切换身份
阅读量:52
微信电脑端视频号直播商品怎么设置
阅读量:35
微信直播-如何快速进行微信直播(视频教程)
阅读量:144
猜你喜欢
头皮发麻是怎么回事
电脑怎么做系统
华东理工大学怎么样
经常口腔溃疡怎么办
u盘读不出来怎么办
糖醋鱼怎么做
怎么算安全期
信用卡怎么提额
excel函数怎么用
ps怎么把背景变透明
猜你喜欢
严重便秘怎么办
小厨宝怎么安装
电脑怎么定时关机
咽喉肿痛怎么办
身份证掉了怎么挂失
春纪护肤品怎么样
星星怎么叠
小儿便秘怎么办
方的笔顺怎么写
学生厌学怎么办