小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
乐学高考怎么开启接收推送通知
2026-04-22 14:34:31
1、我们打开乐学高考选择方式登录,登录后进入‘我的’页面
2、在此页面点击右上角设置标志
3、在此页面我们可以看到‘接收推送通知’,点击按钮选择开启此项功能即可
相关推荐
如何查看自己附近的乐学高考学习中心
阅读量:105
乐学高考怎么注销账号
阅读量:138
乐学高考怎么设置头像挂件
阅读量:68
如何开启乐学高考的线下学习中心
阅读量:126
怎么更换乐学高考中的头像
阅读量:45
猜你喜欢
13楼为什么不好
圆的面积怎么求
大轰炸为什么不上映
鸟的笔顺怎么写
孕妇便秘怎么办
贠姓怎么读
身份证丢失怎么补办
永怎么读
流鼻血怎么办
candy怎么读
猜你喜欢
驾照丢了怎么补办
豆腐丝的做法大全
蝴蝶兰怎么养
欠条怎么写才能在法律上生效
酉怎么读音
糖醋排骨的做法 最正宗的做法
生理盐水怎么配
胃反酸怎么办
鳜鱼怎么读
为什么微信发不了语音